Ваш заказ
В корзине 0 товаров
На сумму 0 руб.
Типовые решения контроля доступа

Типовые решения контроля доступа

ООО «Эртел» реализует типовые решения СКУД на базе оборудования большинства известных производителей. Партнерские отношения с ведущими производителями позволяют нам поставлять современное оборудование по низким ценам. Специалисты нашей компании гордятся высоким качеством как оборудования, так и выполняемых работ.
Вашему вниманию предлагается популярные решения систем контроля доступа. Эти системы представляют собой оптимальный набор оборудования и расходных материалов для реализации на различных объектах: офис, склад, школа, больница, магазин, дача, коттеджный поселок и т.д.
Если Вы не нашли Ваш тип объекта в предложенном списке, или у Вас появились вопросы, предлагаем связаться с нашими специалистами по телефону +7-495-644-3976, или направьте запрос на адрес ertel@ertel.ru .
Системы контроля доступа в нашей жизни
Случаи, когда нужно ограничить или регулировать доступ к чему-то или куда-то возникают в нашей жизни постоянно и на каждом шагу. Замок на двери в квартиру, сигнализация с брелоком на машине, пароль на телефоне – это всё примеры систем контроля доступа. Так, только владелец ключа, подходящего к замку, может открыть дверь, которая преграждает путь в комнату.
Таким образом, для системы контроля доступа нужно преграждающее устройство (дверь, шлагбаум, турникет), ключ (механический ключ, карта доступа, цифровой код), устройство приёма ключей и устройство, сопоставляющее полученный ключ с разрешенными для открытия замка. Конечно же, если мы говорим об электрических/электронных системах, то понадобятся ещё блоки питания (часто с аккумуляторной батареей). Также в случае с дверью/калиткой желательно предусмотреть ещё и доводчик с датчиком закрытия двери, чтобы дверь не оставалась открытой, а всегда была под контролем.
Конечно, каждый объект по-своему уникален и есть различные варианты решения одной и той же задачи, но можно выделить несколько основных типовых решений:
Автономная система на 1 дверь
Описание
Система контроля доступа на одну дверь на базе автономного контроллера СКУД рассчитана на открывание замка с внешней стороны магнитной картой, либо биометрическим считывателем, а с внутренней стороны - кнопкой, либо магнитной картой. Запирающее устройство – электромагнитный, либо электромеханический замок, надежный и долговечный.
Преимущества
Открывание картами Em-marine, Mifare или HID, которые легко удалить или добавить в память замка, однако почти невозможно подделать.
Низкая стоимость оборудования, всего от 8800 рублей без учета работ, а также большая гарантия – 1 год.
Состав оборудования:
1)    Электромагнитный замок (мощность зависит от установленной двери), запирающий дверь и открывающий её либо по карточке с разрешением на проход, либо по сигналу противопожарной сигнализации.
Пример:
2)    Считыватель автономный, выполняющий функции контроллера и хранящий в энергонезависимой памяти базу карточек с разрешением на проход.
3)    Карты доступа того же формата, что и считыватель (50 штук).
4)    Блок питания для обеспечения бесперебойной работы системы контроля доступа.
5)    Доводчик двери и датчик закрытия, для предотвращения несанкционированного прохода.
6)    Кнопка выхода для «гостей».
Сетевая система на 2 и более дверей
Описание
Система контроля доступа на две и более двери на базе сетевого контроллера СКУД рассчитана на открывание замка с внешней стороны магнитной картой, либо биометрическим считывателем, а с внутренней стороны - кнопкой, либо магнитной картой. Запирающее устройство – электромагнитный, либо электромеханический замок, надежный и долговечный. Сетевые контроллеры требуют подключения к компьютеру, который будет выполнять роль сервера базы данных. Единая база данных позволяет оперативно управлять доступом (предоставление, запрет) на все, либо на определенную администратором часть точек прохода.
Преимущества
Возможность постоянного контроля всех точек прохода, их работоспособности, мгновенного получения сигналов тревоги и отчётов обо всех попытках прохода. Именно это делает этот тип систем наиболее привлекательным для учёта рабочего времени.
Можно подключить к системе пожарную сигнализацию, которая сама откроет двери для эвакуации в случае пожара.
Систему можно достаточно легко расширить за счёт установки дополнительных наборов оборудования.
Открывание картами Em-marine, Mifare или HID, которые легко удалить или добавить в память всех замков в системе одновременно, однако почти невозможно подделать.
Низкая стоимость оборудования, всего от 24 000 рублей без учета работ, а также большая гарантия – 1 год.
Состав оборудования:
1)    Набор оборудования:
a.    Электромагнитный замок (мощность зависит от установленной двери), запирающий дверь и открывающий её либо по карточке с разрешением на проход, либо по сигналу противопожарной сигнализации.
Пример:
b.    Считыватель автономный, выполняющий функции контроллера и хранящий в энергонезависимой памяти базу карточек с разрешением на проход.
c.    Карты доступа того же формата, что и считыватель (50 штук).
d.    Блок питания для обеспечения бесперебойной работы системы контроля доступа.
e.    Доводчик двери и датчик закрытия, для предотвращения несанкционированного прохода.
f.    Кнопка выхода для «гостей».
g.    Контроллер системы контроля доступа.
2)    Коммутатор (соединяет контроллеры в одну сеть) или преобразователь протоколов (для преобразования сигнала с «понятного» контроллеру в «понятный» программе/базе данных).
3)    Программное обеспечение, которое будет устанавливаться на компьютер.
4)    Контрольно-считывающее устройство для оперативного внесения карт в базу данных.
Учет рабочего времени |
Описание
Возможность использования системы для получения отчётов по учёту рабочего времени.
Система контроля доступа с функцией учета рабочего времени на базе сетевого контроллера. Открывание замка магнитной картой с двух сторон. Запирающее устройство – электромагнитный замок, надежный и долговечный. Программное обеспечение для системы учета рабочего времени.
Преимущества
Учет рабочего времени увеличивает трудовую дисциплину. Программное обеспечение, не смотря на высокую функциональность интуитивно понятно любому пользователю, легкость в обучении. Открывание картами Prox, HID или Em-marinе, которые легко удалить или добавить в память замка. Масштабируемость системы, увеличение количества точек прохода происходит без смены ПО, что позволяет экономить средства.
Фиксирование входа в помещение и выхода осуществляется по персонифицированным картам. Также рекомендуется видеофиксация факта прохода.
Возможен вариант на базе биометрического считывателя. Биометрический настольный терминал учета рабочего времени - одно из самых бюджетных решений в своем сегменте. Система не подразумевает контроль доступа, только учет времени. Для регистрации события пользователю необходимо выбрать тип события, соответственно (приход/уход), после прислонить палец к сканеру.
Преимущества
Простота монтажа/обслуживания и настройки оборудования. Низкая цена. Память на 500 шаблонов, что позволит записать до 250 человек. Возможность автономной работы устройства.

19.10.2018

Возврат к списку

Войти на сайт

Вы уже зарегистрированы? Введите свой логин и пароль:

Стать партнером

Если Вы хотите стать нашим партнером, нажмите кнопку "Зарегистрироваться" и заполните простую форму.

После регистрации Вы получите доступ к личному кабинету.

Зарегистрироваться







Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA






Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA

Заказ обратного звонка

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA