Ваш заказ
В корзине 0 товаров
На сумму 0 руб.

Партнер и агент оператора фискальных данных

Уважаемые заказчики и партнеры!
Сообщаем, что согласно 54-ФЗ и Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" продавец в момент проведения расчета с покупателем должен обеспечить передачу всех фискальных данных (в виде фискальных документов), сформированных с применением ККТ, в налоговые органы. Для этого следует использовать специальные ККТ. В частности, такие устройства должны (п.п. 4, 8 ст. 1 Закона № 290-ФЗ):
•    обеспечивать формирование фискальных документов (кассовых чеков, БСО и иных документов) в электронной форме;
•    обеспечивать возможность передачи фискальных документов любому оператору фискальных данных;
•    обеспечивать печать фискальных документов.
Передавать фискальные данные в инспекцию продавцу необходимо через оператора фискальных данных, который должен соответствовать установленным законом требованиям. Поэтому продавцу придется заключить с ним специальный договор (п.п. 12 - 14 ст. 1 Закона № 290-ФЗ).
Как указано в Законе № 290-ФЗ, организации и предприниматели вправе до 1 февраля 2017 года осуществлять регистрацию ККТ в прежнем порядке. При этом ККТ, зарегистрированная в инспекции до 1 февраля 2017 года, применяется, перерегистрируется и снимается с учета в прежнем порядке до 1 июля 2017 года (п. 3 ст. 7 Закона № 290-ФЗ).
Что касается налогоплательщиков, обратившихся с 1 февраля 2017 года в инспекцию с заявлением о регистрации (перерегистрации) ККТ, то они обязаны заключить договор с оператором фискальных данных и передавать фискальные данные в налоговую инспекцию в электронной форме. Регистрация (перерегистрация) ККТ, которая не обеспечивает передачу оператору фискальных данных  электронного кассового чека (бланка строгой отчетности), с 1 февраля 2017 года не допускается (п.п. 4, 6 ст. 7 Закона № 290-ФЗ).
При этом налогоплательщик с 15 июля 2016 года до 1 февраля 2017 года может применять новую ККТ добровольно (п. 5 ст. 7 Закона № 290-ФЗ).
С 01.12.2016 компания ЭРТЕЛ является официальным партнером и агентом оператора фискальных данных  ООО «Ярус».
С сегодняшнего дня компания ЭРТЕЛ осуществляет услуги в помощи по переходу на работу  с фискальными регистраторами в он-лайн режиме по программе поэтапного перехода на работу ККТ в соответствии с новыми требованиями Законодательства для клиентов, кому уже требуется замена текущего ЭКЛЗ, а модернизацию и подключение к ОФД хочется отложить, но гарантированно получить в требуемые сроки, даже если к концу переходного периода будет ажиотаж и нехватка оборудования.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Чем раньше вы подключитесь к ОФД-Я, тем меньше вы рискуете попасть в огромные очереди при обязательном снятии старых касс с учёта и получить штраф за просрочку исполнения закона, и тем дешевле для вас будут наши услуги.
01.12.2016

Возврат к списку

Войти на сайт

Вы уже зарегистрированы? Введите свой логин и пароль:

Стать партнером

Если Вы хотите стать нашим партнером, нажмите кнопку "Зарегистрироваться" и заполните простую форму.

После регистрации Вы получите доступ к личному кабинету.

Зарегистрироваться







Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA






Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA

Заказ обратного звонка

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA